玉林师范学院2015年度新闻宣传工作先进个人名单公示
时间:2016-04-15 17:46:38   作者:   责编:   评论:0 点击:

    经各二级学院或学校各媒体评议推荐,我校2015年度新闻宣传工作先进个人初选名单如下,现予以公示:
         
玉林师范学院2015年度新闻宣传工作先进个人初选名单
序号 姓名 性别 所在单位 职务 备注
(老师或学生)
1 吕 娟 初等教育学院 辅导员 老师
2 陈思宇 初等教育学院 院宣传部部长、院记者团团长 学生
3 张锦丽 初等教育学院 院记者团副团长 学生
4 陈 园 初等教育学院 院记者团摄影部部长 学生
5 盘李明 职业技术学院 职院记者团团长 学生
6 陈燕妃 职业技术学院 职院记者团副团长 学生
7 戴艳雯 职业技术学院 职院记者团学生记者 学生
8 蒙冬妹 职业技术学院 职院记者团学生记者 学生
9 程思佳 广播站 广播员 学生
10 王志冬 广播站 广播员 学生
11 林文婷 广播站 编辑 学生
12 韦何兰 广播站 广播员 学生
13 桑晨菲 广播站 广播员 学生
14 冯官蓉 红叶网 站长 学生
15 覃婵霞 红叶网 副站长 学生
16 王方 红叶网 代理站长 学生
17 谢瑞丽 红叶网 编辑记者 学生
18 王灿 红叶网 编辑记者 学生
19 代凡凡 红叶网 信息部副部长 学生
20 谢丹 红叶网 编辑记者 学生
21 梁华洋 红叶网 技术部副部长 学生
22 熊银 化学与食品科学学院 党委副书记 老师
23 庞慧婧 化学与食品科学学院 团委副书记 学生
24 钟秀兰 化学与食品科学学院 学院记者团团长 学生
25 李尚芳 计算机科学与工程学院 团委书记 老师
26 张玮兰 计算机科学与工程学院 学院记者团团长 学生
27 陈泽健 计算机科学与工程学院 学院团委宣传部部长 学生
28 樊华 教育科学学院 辅导员 老师
29 苏仕敏 教育科学学院 网络部部长 学生
30 梁超云 教育科学学院 网络部副部长 学生
31 赵文敏 教育科学学院 网络部助理 学生
32 张亚萌 历史文化旅游学院 辅导员 老师
33 谭承花 历史文化旅游学院 网络部部长 学生
34 张津硕 历史文化旅游学院 网络部副部长 学生
35 乔鹏 美术与设计学院 党委副书记 老师
36 唐果 美术与设计学院 团委书记 老师
37 谭俊琛 美术与设计学院 学生会副主席兼记者团团长 学生
38 卢俞成 生物与制药学院 团委书记 老师
39 黄在兴 生物与制药学院 学生会主席 学生
40 陆敏娟 生物与制药学院 记者团团长 学生
41 覃香婷 生物与制药学院 记者团副团长 学生
42 黄铃 党委宣传部 校报编辑部主任 老师
43 朱月梅 玉师视频工作室 主任 学生
44 岑国林 玉师视频工作室 副主任 学生
45 毛泽远 玉师视频工作室 专题部部长 学生
46 何海灵 玉师视频工作室 新闻部部长 学生
47 吕学巧 数学与统计学院 团委书记 老师
48 黄洁婷 数学与统计学院 宣传部部长、记者团团长 学生
49 黄泽贺 数学与统计学院 宣传部副部长 学生
50 农燕美 数学与统计学院 宣传部副部长 学生
51 覃梦瑶 外国语学院 辅导员 老师
52 冯志丽 外国语学院 记者团团长 学生
53 陈嘉悦 外国语学院 外国语学院全媒体中心负责人、玉师青年说信息部部长 学生
54 谢贤妹 外国语学院 记者团副团长 学生
55 肖霞 文学与传媒学院 党委副书记 老师
56 莫小珊 文学与传媒学院 全媒体中心主任 学生
57 隆佳娜 文学与传媒学院 全媒体信息中心主任 学生
58 禤汉基 文学与传媒学院 全媒体中心副主任 学生
59 周娇娇 物理学院 校团委宣传部副部长 学生
60 杨秀莹 物理学院 学院团委宣传部副部长 学生
61 陈永清 物理学院 学院团委副书记 学生
62 杨日华 物理学院 学院团委书记 老师
63 冯海荣 玉林师范学院报 二版编辑 学生
64 卢文凤 玉林师范学院报 一版编辑 学生
65 冯晓娟 玉林师范学院报 三版编辑 学生
66 田春元 玉林师范学院报 一版编辑 学生
67 兰洁怡 玉林师范学院报 三版编辑 学生
68 温培雅 玉林师范学院记者团 副团长 学生
69 祝世访 玉林师范学院记者团 副团长 学生
70 李薇 玉林师范学院记者团 团长助理 学生
71 朱燕河 玉林师范学院记者团 部长 学生
72 范良辰 校团委 副书记 老师
73 林楹 校团委 宣传部副部长 学生
74 周娇娇 校团委 宣传部副部长 学生
75 张美玉 校团委 团联宣传部部长 学生
76 李德玲 校团委 宣传部副部长 学生
77 吴甜 校团委 玉师青年新媒体中心主任 学生
78 谭雯倩 校团委 玉师青年新媒体中心总编 学生
79 黎子琦 校团委 玉师青年新媒体中心主编 学生
80 程炼 校团委 玉师青年新媒体中心总编助理 学生
81 陈紫业 新媒体工作室 设计部部长 学生
82 陈子明 新媒体工作室 编辑部部长 学生
83 林颖 新媒体工作室 副主任 学生
84 陈淑贤 新媒体工作室 主任 学生
85 何军 音乐舞蹈学院 学院党委副书记 老师
86 雷理丹 音乐舞蹈学院 记者团团长 学生
87 王葆泰 音乐舞蹈学院 易班工作站站长 学生
88 梁欢 商学院 辅导员 老师
89 凌钦晓 商学院 校网络部部长,商学院易班负责人 学生
90 迟鹏军 商学院 商学院网络部部长 学生
91 刘炫妤 商学院 商学院网络部助理 学生
92 曾庆妮 体育健康学院 辅导员 老师
93 邓攀 体育健康学院 记者团团长 学生
94 周佳美 体育健康学院 记者团副团长 学生
95 罗丽娜 体育健康学院 宣传部部长 学生
96 赵伯妮 电子与通信工程学院 团委书记 老师
97 郑业强 电子与通信工程学院 辅导员 老师
98 李杨 电子与通信工程学院 院团委副书记兼学生第三党支部宣传委员 学生
99 何栋声 电子与通信工程学院 院记者团团长 学生
 
    如对以上初选名单有异议的,请以书面形式反映到学校党委宣传部办公室(东校区行政办公楼408室),联系电话:0775-2666787。
    公示时间:2016年4月15日——4月19日。
 
 
                                                                      玉林师范学院党委宣传部
                                                                            2016年4月15日 

   新闻事件来源:    作者来源:      录入:董积有    

相关热词搜索:宣传工作 师范学院 名单

上一篇:红叶网第二十六届正式和见习成员名单公布
下一篇:《玉林师范学院报》编辑部招聘编辑记者启事

分享到: 收藏